2020 – 2. Verbandsliga

Tabelle, Spielplan, Meldeliste

Das Team unserer Damen II:

  • Lizanne Jinkertz

Lizanne Jinkertz
Spitzname: Liz
Geburtstag: 27.04.1996
Beruf: Studentin
Ziele: Aufstieg

  • Anna Frielingsdorf

Anna Frielingsdorf
Spitzname: Änna
Geburtstag: 29.02.1996
Beruf: Unternehmensberaterin und Masterstudentin
Ziele: Aufstieg beider Damenmannschaften

  • Andrea Baldus

Andrea Baldus
Spitzname: Andrew
Geburtstag: 02.01.1999
Beruf: Sport- & Mathestudentin
Ziele: immer sportlich und fröhlich bleiben 🙂

  • Johanna Gohlke

Johanna Gohlke
Spitzname: Jiji, Jojo, JoGo, Täubchen
Geburtstag: 04.01.1999
Beruf: Studentin
Ziele: eine super Saison mit der Mannschaft und der verdiente Aufstieg!

  • Carlotta Holthaus genannt Harpen

Carlotta Holthaus
Spitzname: Lotta
Geburtstag: 25.05.2002
Beruf: Schülerin
Ziele: Eine erfolgreiche Saison mit einer super Mannschaft und einem verdienten Aufstieg!

  • Marina Wirz

Marina Wirz
Spitzname: Mary, Marini
Geburtstag: 05.02.1997
Beruf: Medizinstudentin
Ziele: eine tolle Saison mit einer super Mannschaft, Freude, Glück & Zufriedenheit 🙂

  • Diana Hundegger

Diana Hundegger
Spitzname: Didi
Geburtstag: 09.03.2001
Beruf: Studentin ab Oktober 2020
Ziele: Aufstieg mit den Damen II und eigenes Spiel verbessern

  • Lena Lorenz

Lena Lorenz
Spitzname: Lena
Geburtstag: 18.07.1991
Ziele: So fit bleiben

  • Smilla Flotho

Smilla Flotho
Spitzname: –
Geburtstag: 30.08.2004
Beruf: Schülerin
Ziele: Gutes Abitur, Sportstudium

  • Lilly Röhrig

Lilly Röhrig
Spitzname: –
Geburtstag: 14.08.2003
Beruf: Schülerin
Ziele: Gutes Abitur & in’s Ausland, wenn möglich ein Stipendium am College

  • Helena Hofmeier

Helena Hofmeier
Spitzname: Helli
Geburtstag: 24.06.2001
Beruf: Studentin
Ziele: Aufstieg und eine tolle Saison mit der Mannschaft

  • Elisabeth Shi

Elisabeth Shi
Spitzname: Elli
Geburtstag: 17.04.1994
Beruf: –
Ziele: weiter fit bleiben und Spaß am tennis

  • Dina Janßen

Dina Janßen
Spitzname: –
Geburtstag: 17.07.2003
Beruf: Schülerin
Ziele: Gutes Abitur, spannende Reisen, viel Tennis

Desweiteren sind alle Spielerinnen aus dem Vorjahr wieder mit dabei.

2019 – 2. Verbandsliga

Damen II 2019

Damen II 2019
Anna Frielingsdorf, Marina Wirtz, Alexandra Herder, Diana Hundegger, Johanna Gohlke (MF), Andrea Baldus; es fehlt Helena Hofmeier

2018 – 2. Verbandsliga

Damen II 2018
Anna Sohmer, Anna Frielingsdorf, Marina Wirtz, Johanna Gohlke (MF), Andrea Baldus, Marie Philippek; es fehlen Lena Lorenz, Helena Hofmeier und Elisabeth Shi

2017 – 2. Verbandsliga

2016 – 2. Verbandsliga